Жители социального дома для пожилых людей д. Партизановка принимали поздравления с Рождеством Христовым

16 января благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий и хор молодежного клуба «Симфония» посетили социальный дом постоянного пребывания пожилых людей в д. Партизановка Слонимского района.

17.01.2023 | Социальное служение, Миссионерская деятельность, Слонимское благочиние, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В продолжение республиканской благотворительной акции «От всей души» священнослужители и молодежь поздравили жителей социального дома с праздником Рождества Христова, и преподнесли в качестве подарков колядки, песни и сладкие угощения.

«Чудесно, как доступно только Богу, возвестил Он о Своем земном Рождении ближним и дальним, простым и неученым, мудрым и ученым. Простые были близки к Нему, из их среды позже Он избрал Своих Апостолов. Они принадлежали к избранному Им народу, они веровали в Истинного Бога, понимали язык Священного Писания. И к ним послал Он в глубокий ночной час Своего ангела» (святитель Лука (Войно-Ясенецкий))