Жить ради других – значит, побеждать

9 мая в с. Дворец Дятловского района у памятника погибшим воинам состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Представители сельской власти, а также настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков поздравляли ветеранов и всех, кто изведал горечь утрат в годы Великой Отечественной

09.05.2012 | с.Дворец, Дятловское благочиние, Социальное служение

9 мая в с. Дворец Дятловского района у памятника погибшим воинам состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Представители сельской власти, а также настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы  иерей Сергий Антошков поздравляли ветеранов и всех, кто изведал горечь утрат в годы Великой Отечественной.

Сегодня у многих изменились ценности и понятия Родины, Отечества им неведомы. «Только разве удобства и внешний жизненный комфорт принесут душевные спокойствие и радость? – спросил отец Сергий. – Только если душа полнится верой, стремлением делать добро, жить ради других, а не себя, человек испытывает уже здесь на земле небесную радость. Наши отцы и деды принесли нам Победу, и мы всегда должны быть благодарны Господу за великую милость и им – за мужество и любовь к Родине…».

Сестры Сестричества вручили цветы и подарки ветерану Великой Отечественной.