Жировичскую обитель посетили космонавты

25 мая Жировичский мужской монастырь посетили космонавты О.В. Новицкий и М.В. Васильевская. По благословению наместника обители, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, гостей встречали секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Семуха и руководитель информационного отдела Новогрудской епархии иерей Александр Снежко.

25.05.2024 | События

Участие во встрече также приняли председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики И.Г. Тихон, протоиерей Геннадий Повный и руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий.

На память о посещении Жировичской земли и обители Пресвятой Богородицы от имени архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия гостям были преподнесены Жировичские иконы Божией Матери и памятные подарки.