«Зажги свечу»: акция в защиту жизни в г. Дятлово

13 июня на центральной площади в г. Дятлово прошла акция «Зажги свечу» в защиту нерожденных младенцев, организованная Сестричеством в честь блаженной Ксении Петербургской при церкви Преображения Господня при содействии Дятловского райисполкома.

14.06.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В мероприятии приняли участие учащиеся школ, дятловчане и гости нашего города. А открылась она соборной покаянной молитвой. На площади был отслужен молебен, который возглавил благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук в сослужении духовенства благочиния.

К собравшимся обратились со словом протоиерей Николай Пинчук и заместитель председателя Дятловского райисполкома по идеологии Николай Валерьевич Матюкевич, многодетные матери города и его жители.

В рамках акции была развернута информационная палатка, выставка духовной литературы, в Доме культуры демонстрировался фильм «Чудо жизни», прошли встречи со священником, юристом, врачом-гинекологом.