Занятие Школы православного педагога состоялось в Новогрудке

4 января в Новогрудском сестричестве прошло занятие школы православного педагога. С преподавателями духовно-нравственных дисциплин беседовал и.о. настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич.

05.01.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Тема занятия «О любви к ближнему» подвигла слушателей к размышлению о том, что истинная любовь – это дар Божий, который нужно заслужить упорным трудом над своей душой и добрыми делами ради Христа.

***

«Только тот, кто познал Триединого Бога, может любить истинной любовью» (священник Павел Флоренский)

***

«Любовь - это единственное равенство, возможное на земле: равенство человека с человеком, человека с лилией; воробья с человеком; равенство всего со всем, всего на земле со всем, что на небе; равенство всеобщее, ибо оно на Боге основано, а Бог един на небе и на земле, в лилии и в человеке. Богом мы равны через любовь» (преподобный Иустин Попович)