Закончился второй слет в епархиальном духовно-просветительском центре в д. Низ Слонимского района

С 21 июля по 3 августа 2021 года в епархиальном духовно-просветительском центре «В гостях у батюшки» прошел второй слет детей и молодежи, прибывших из разных епархий Белорусской Православной Церкви.

04.08.2021 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В программу их пребывания входило ежедневное совершение утренних и вечерних молитв, крестных ходов и участие в Божественной литургии. Время отдыха было насыщено разносторонними культурно-развлекательными мероприятиями. Среди них: интеллектуальные игры и спортивные состязания, в том числе – военно-спортивная игра «Зарница», а также творческие выступления. Наряду с досуговыми мероприятиями дети имели постоянную возможность общения с клириками Слонимского благочиния, что имело воспитательное значение.