Выездной урок Воскресной школы Троицкого собора г. Слонима в Жировичском монастыре

9 октября учащиеся Воскресной школы при Свято-Троицком соборе г. Слонима совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь, во время которой руководитель Воскресной школы М.А. Снежко провела выездной урок в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

10.10.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Учащиеся вспоминали события, связанные с земной жизнью Спасителя и Его Пречистой Матери, говорили об устройстве православного храма, приложились к святыням монастыря и помолились перед чудотворным образом Богородицы.

В завершение поездки ребята посетили святой источник, а также угостились монастырской выпечкой.

***

«Иногда Господь много прославляет того, кто сделался странником по примеру Сего Великого; но хотя сия слава и от Бога дается, однако ее хорошо отвращать щитом смирения. Когда бесы или люди будут хвалить нас за странничество, как за великий подвиг, тогда помыслим о Том, Который ради нас снисшел на землю в виде странника, и найдем, что мы воздать за сие во веки веков не сможем» (преподобный Иоанн Лествичник).