Встреча со старшеклассниками

28 февраля благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук встретился со старшеклассниками СШ № 1 г. Дятлово.

28.02.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай рассказал ребятам о высоте пастырского служения, ибо, по слову святителя Григория Богослова, священник должен «стоять с Ангелами, славословить с Архангелами, возносить жертвы на Горний жертвенник, священнодействовать со Христом, возсозидать создание, восстанавливать образ Божий, творить для Горнего мира».

Батюшка рассказал о своих предшественниках-пастырях, которые в разное время (Речи Посполитой, Великой Отечественной войны, мирное и богоборческое) достойно несли свое пастырское послушание на Дятловской земле.

А завершилась встреча экскурсией по храму Преображения Господня г. Дятлово, где отец Николай трудится настоятелем.