Встреча с сотрудниками районного отдела милиции

13 февраля благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук встретился для беседы с руководителями и сотрудниками Дятловского РОВД.

13.02.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай в своем выступлении на примерах прославленных полководцев — святого благоверного князя Александра Невского и генералисимуса Александра Суворова отметил, что они никогда не начинали ни одного сражения без молитв потому и помощь Божия всегда сопутствовала им.

Отец Николай привел рассказ старца Силуана Афонского:

— Шел я однажды полем в село Колпино, чтобы отправить с почты деньги на Святую гору, но по дороге прямо на меня, вижу, бежит бешеная собака. И когда она совсем приблизилась ко мне, я только сказал: “Господи, помилуй”, и после этих слов неведомая сила вдруг отбросила собаку в сторону, словно она наткнулась на что-то. Обежав меня стороной, она направилась в Колпино, где многих покусала, принесла много вреда и людям, и скоту.

После этого я понял, — пишет старец Силуан Афонский, — как близок Господь к нам и как скор он на помощь…

Всем собравшимся священник пожелал успехов в их нелегкой службе, крепкого здоровья  и чтобы они никогда не забывали о таком важном средстве спасения, как молитва. «Тогда помощь и милость Божия будут на всех путях вашей жизни» — отметил священник.