Встреча с сотрудниками Дятловского РОВД

16 мая благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук встретился с сотрудниками ГАИ г. Дятлово. Отец Николай рассказал собравшимся о значении молитвы в их нелегкой работе, а также почему необходимо освящать транспортные средства.

16.05.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

«Первым освященным транспортным средством, по Библии, был ковчег Ноя, — отметил священник. — После этого есть свидетельства об освящении колесниц, повозок, кораблей, сегодня — автомобилей, мотоциклов, самолетов, поездов, даже подводных лодок и ракет.

Освящение автомобиля предназначено для защиты водителя и пассажиров от неожиданностей на дороге. Но если сам водитель без молитвы и крестного знамения садится за руль, лихачествует, не следует правилам, то никакая благодать не спасет его от аварии».

Священник освятил транспортные средства сотрудников ГАИ, поздравил с этим всех собравшихся и пожелал им успехов в искоренении преступности и исправлении оступившихся, а также доброго здоровья и помощи Божией в их нелегкой службе.