Встреча с неблагополучными семьями

5 марта настоятель храма благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович и настоятель храма святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с.Новодевятковичи Слонимского района иерей Виталий Татун приняли участие в проведении круглого стола.

05.03.2015 | с.Накрышки, Дятловское благочиние, с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Обсуждался вопрос неблагополучных семей. Мероприятие проходило на базе СШ - сад а/г Хвиневичи Дятловского района.

На встрече присутствовали директор школы Мария Антоновна Довгач, педагог по социальной работе и члены неблагополучных семей.

Обращаясь к присутствующим, отец Алексей объяснил, что такое грех алкогольной зависимости (алкоголизм) и какие пути есть его преодоления. Также был показан видеофильм о наказании за грехи.

Священник Виталий поведал о епархиальном православном центре «Анастасис», где желающие имеют возможность встать на трезвый образ жизни. Батюшка предоставил видео и фотоматериалы, которые рассказывают о жизни центра.