Встреча с бывшими осужденными

15 ноября благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук побывал на встрече с бывшими осужденными, организованной Дятловским РОВД.

15.11.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В своем выступлении отец Николай отметил, что безгрешных людей на земле нет. «Все мы блудные дети Небесного Отца, Который ни перед кем не затворит врата покаяния. И грехом своим человек ранит самого себя. Для этого и дал Господь Церковь, Закон Свой (Заповеди), чтобы они светили нам на жизненном пути, — сказал батюшка. — Еще в Раю Бог дал человеку заповедь о труде, чтобы человек соучаствовал в творчестве Творца, а кто не хочет трудиться, тот, по слову Апостола Павла, пусть и не ест».

В заключение отец Николай пожелал бывшим заключенным помощи Божией, чтобы они утвердились в этой жизни и Закон Божий стал для них светильником на всех их жизненных путях.