Встреча настоятеля новогрудского храма с молодежью спецшколы-интерната

11 октября прошла встреча настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерея Вадима Кузьмича со старшеклассниками спецшколы-интерната. Встреча состоялась в рамках духовно-нравственного проекта «Диалоги милосердия».

11.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Разбирали притчу о талантах. Разговор шел о том, как свои способности направить на служение Богу и ближним, а не поддаться страсти накопления богатств и удовлетворению тщеславных помыслов.

***

«Немалая польза, если души юношей осваиваются и свыкаются с добродетелью, потому что наставления такою рода, по нежности душ, запечатлеваясь глубоко, остаются в них неизгладимыми» (святитель Василий Великий)