Встреча иконы «Всецарица» на Новоельнянской земле

20-21 июля на Новоельнянском приходе Дятловского района свершилось радостное событие – прибытие списка чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица». Встретив икону, священство благочиния и прихожане отправились Крестным ходом в храм Рождества Пресвятой Богородицы.

21.07.2012 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Молебен с акафистом Божией Матери возглавил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук в сослужении настоятеля храма иерея Валерия Мануйло и священнослужителей благочиния.

Прихожане храма были рады принять у себя чудотворную копию одной из главных святынь Ватопедского монастыря на Горе Афон икону «Всецарица», получить духовную поддержку.

Как справедливо заметил настоятель храма иерей Валерий Мануйло, «Всецарица» -- это еще один лучик света, посредством которого Господь изливает на нас Свою благодать и милость».