Всенощное бдение архиерейским чином

6 декабря, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, ректор Минских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

06.12.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Борис (Пирог), преподаватель Духовных школ протоиерей Геннадий Повный, заведующий кафедрой церковной истории протоиерей Александр Романчук, благочинный обители иеромонах Порфирий (Преднюк), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, преподаватели и студенты Академии и Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минских Духовных школ (регент — протодиакон Андрей Скробот).