"Всемирный потоп: за что Господь покарал людей": беседа с учащимися Дворецкой сельской школы

4 марта в группе продленного дня средней школы с.Дворец Дятловского района состоялось занятие на тему: "Всемирный потоп: за что Господь покарал людей". Его вела матушка Елена Антошкова.

05.03.2019 | с.Дворец, Дятловское благочиние

Она рассказала ребятам о греховной жизни людей допотопного времени, великом долготерпении Божием, которому когда-то приходит конец. Говорила матушка с ребятами и о сегодняшнем дне, молитве, делах добра, которые для всех нас спасительны.

Для закрепления материала ребята находили отличие в предложенных картинках и раскрашивали их.

Беседа со школьниками о молитве

3 марта в сельской библиотеке состоялось занятие с учащимися младших классов на тему: «Молитва».

Матушка Елена Антошкова рассказала, что молитва – разговор с Богом, объяснила, как молитва оберегает от всякого зла. Для закрепления материала ребята работали с распечаткой из рабочей тетради по данному курсу ("Храмоведение") и просмотрели передачу канала Союз о молитве.