«Всецарица» в г. Дятлово

В воскресный вечер 15 июля по благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Лидского, в связи с 20-летием возрождения Новогрудской епархии дятловчане вместе с духовенством всего Дятловского благочиния встречали один из чудотворных образов Божией Матери -- точную копию афонской иконы «ВСЕЦАРИЦА».

15.07.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

По улицам г. Дятлово был совершен Крестный ход к Памятному знаку в честь 2000-летия пришествия в мир Христа Спасителя, где и была встречена эта Святыня.

Перед чудотворным образом был отслужен краткий молебен, а затем Крестный ход вместе с иконой «Всецарица» проследовал по улицам Дятлово, низводя милость Божию и благословение Царицы Небесной на город, к храму Преображения Господня. Там, при стечении множества народа Божия, благочинный Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук в сослужении священнослужителей Дятловского благочиния совершил молебен с акафистом чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица».

Эта святыня пробудет в городе два дня, а затем посетит и другие приходы благочиния.