Воспитанники воскресной школы познакомились с историей и устройством храма г. Слонима

4 марта воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком соборе г. Слонима посетили свой храм, чтобы ближе познакомиться с его историей и устройством.

05.03.2023 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Ребят встретил клирик храма священник Николай Савицкий, который рассказал о соборе, а также показал, как священнослужители готовятся к совершению Литургии. Воспитанники смогли узнать об элементах облачения, как облачается священник, а также как поминаются записки. При этом каждый смог помолиться за своих родных и близких.

Завершилась встреча в Троицком соборе мастер-классом колокольного звона от пономаря прихода О.И. Новика.

«Храм является образом Гроба Господня... и более чем образом... ибо и он имеет место, где лежит Тело Владыки во внутреннем помещении за завесой, где находится священная Трапеза» (святитель Григорий Палама)