Воспитанники Воскресной школы «Буквица» при Новогрудском сестричестве славили Христа

8 января в младшей группе Воскресной школы «Буквица» при Новогрудском сестричестве состоялся праздник «Славим Рождество Христово!».

08.01.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Не нем присутствовали директор школы, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, старшая сестра Сестричества И.В. Кокош, родители, братья и сестры ребят.

Подготовили с воспитанниками праздник и выставку поделок преподаватели А.Н. Золотова и сестра Валентина Лебедь.

Ребята читали стихи, пели песни, славящие Рождество Христово, отгадывали церковные и зимние загадки, активно отвечали на вопросы о событиях праздника.

По окончании выступления ребята-христославы отправились со звездой и благой вестью к сотрудникам аптеки, в ближайшие магазины.

В это время священник провел с родителями викторину на рождественскую тематику. Папы и мамы, бабушки и дедушки ребят, выпускники прошлых лет Воскресной школы показали хорошие знания и награждены были православными календарями.

Обстановка праздника была теплой, семейной, рождественской!