Воспитанники весеннего лагеря «Эрудит» посетили храм в г. Дятлово

1 апреля воспитанники весеннего оздоровительного лагеря «Эрудит» при гимназии г. Дятлово посетили с экскурсией собор святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Встречал экскурсантов настоятель храма – благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель.

01.04.2022 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В ходе экскурсии школьники узнали о правилах поведения в доме Божием, устройстве православного храма и о том, почему важно его посещать. Дети вместе со священником поставили свечи и совершили совместную молитву.

***

«Веруй, знай и думай, что Бог с тобою невидимо есть везде. И что ни делаешь и мыслишь, – все видит, и что ни говоришь, все слышит. Старайся всегда видеть Его верою перед собою. А отсюда последует страх Божий, благоговение и почтение к Нему» (святитель Тихон Задонский)