Воспитанники СПЦ Новогрудка познакомились со святынями новогрудчины на выставке макетов

6 января, во время школьных каникул, воспитанники Новогрудского социально-педагогического центра посетили районную выставку макетов храмов Новогрудской епархии, которая организована в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «ДАР».

06.01.2023 | Религиозное образование и катехизация, Новогрудок

На выставке, которую посещают ребята разного возраста, представлены творческие работы участников I-й районной научно-практической православной конференции «Святыни Новогрудчины», подготовленной совместно с представителями Новогрудского благочиния.

17 уникальных макетов изготовили учащиеся и педагоги из учреждений образования Новогрудского, Слонимского, Дятловского и Кореличского благочиний. Каждый макет хранит в себе историю отдельного храма, историю священников, прихожан, которые посвятили свою жизнь вере и любви к Отечеству. Все работы выполнены с особым усердием и любовью. Это отмечают все, кто уже познакомился с выставкой.