Велопробег «Все мы родом из детства» в Слонимском благочинии

1 июня в Слонимском церковном округе состоялся молодежный велопробег «Все мы родом из детства» по маршруту «Храм преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима – храм Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи – Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь – зоосад-подворье «Эдемский Сад»», собравший 58 участников.

01.06.2023 | Работа с молодежью , Слонимское благочиние

Возглавил велопробег благочинный округа протоиерей Вадим Петлицкий. В нем приняли участие ученики средних школ №№ 2, 4 и 7 г. Слонима, а также Жировичской СШ, преодолев расстояние свыше 30 километров. Сопровождали участников велопробега клирики благочиния протоиерей Владимир Бобчик и иерей Олег Пачковский.

Школьники приложились к храмовым и монастырским святыням, помолились у чудотворного Жировичского образа Божией Матери, после чего для них на конечной точке маршрута была проведена квест-викторина по зоосаду.