Велопробег, посвященный 80-летию освобождения Республики Беларусь

28 июня педагоги и учащиеся Жировичского государственного колледжа во главе с благочинным Слонимского церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким совершили велопробег, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

29.06.2024 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Суринка, Слонимское благочиние

Стартовой точкой маршрута был аг. Жировичи. У памятника погибшим в Великой Отечественной войне состоялась заупокойная лития, которую совершил настоятель храма святого пророка Илии аг. Суринка протоиерей Геннадий Логин. Священник обратился к присутствующим с напутственными словами.

Далее участники велопробега отправились по дальнейшему маршруту – в д. Сколдичи и аг. Деревянчицы, где посетили воинские захоронения и помолились о погибших в годы войны.

***

«Ходящие в невинности и простоте будут сильны против всякого зла и соблюдутся в Жизнь Вечную» (апостол Ерм)