Велопаломничество в обители аг. Жировичи и д. Русаково совершили прихожане слонимского храма

16 сентября протоиерей Владимир Комаров совместно с прихожанами и детьми, посещающими храм иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима, совершил велопаломничество к святыням Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря и Свято-Амвросиевского женского монастыря в д. Русаково Слонимского района.

16.09.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В обители в честь Оптинского старца Амвросия богомольцев угостили монастырской трапезой, после чего состоялось их общение с настоятельницей игуменией Макарией (Матяш).

***

«И по смерти действуют <святые> как живые, исцеляют больных, изгоняют бесов и силою Господа отражают всякое лукавое влияние их мучительского владычества. Ибо святым мощам всегда присуща чудодействующая благодать Святого Духа» (преподобный Ефрем Сирин)