«Вечная ценность – семья»: круглый стол в рамках Недели родительской любви состоялся в Новогрудке

18 октября в районной библиотеке г. Новогрудка состоялся круглый стол, посвященный роли семьи в духовно-нравственном воспитании и становлении личности ребенка.

18.10.2024 | Религиозное образование и катехизация, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Организаторы мероприятия – Сестричество в честь святого Апостола Иоанна Богослова, ГУК «Новогрудская районная библиотека» и управление образования Новогрудского райисполкома.

В работе круглого стола приняли участие клирики Новогрудского благочиния, а их слушателями были родители воспитанников детских садов и учащихся младших классов.

О важности возрождения духовно-нравственных традиций семьи для укрепления государства выступил благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук, а настоятель храма в честь святого архангела Михаила аг. Вселюб протоиерей Валерий Мороз рассказал о духовном и нравственном воспитании детей в семье.

Также перед участниками мероприятия выступили представители различных государственных структур. Слушатели смогли узнать об опыте работы по укреплению семейных традиций и духовно-нравственному воспитанию в детском саду №3, а также о том, к чему приводит одиночество ребенка, почему важно сохранить традицию семейного чтения и какую поддержку оказывает сегодня семьям государство.

Состав участников круглого стола говорил о том, что тема укрепления традиционной семьи является актуальной для государства, Церкви и всего гражданского общества.