В Жировичском монастыре прошел семинар участников поисково-спасательного отряда «Ангел»

11 июня на базе Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря прошел практический семинар «Мы там, где нужна наша помощь!», в котором приняли участие волонтеры сборного состава республиканского поисково-спасательного отряда «Ангел» из гг. Бреста, Пинска, Барановичей, Лунинца и Слонима.

12.06.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель волонтерского отряда «Вера. Надежда. Любовь» г. Слонима иерей Иоанн Нудьга.

Практическая часть мероприятия прошла на открытом воздухе и включала в себя занятия по навигации и ориентированию в лесу. Полезные знания в этой области смогли получить воспитанники Кадетского корпуса и курсанты класса МЧС СШ №9 и СШ №10 г. Слонима, а также учащиеся Жировичского аграрно-технического колледжа.

По окончании форума для участников поисково-спасательного отряда была организована экскурсия по Свято-Успенскому Жировичскому монастырю, в ходе которой руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель познакомил гостей с историей обители и ответил на возникшие вопросы.