В Слонимском благочинии завершен цикл автопробегов «Храмы и святыни Новогрудской епархии»

10 апреля в Слонимском церковном округе завершился цикл епархиальных автопробегов «Храмы и святыни Новогрудской епархии», приуроченных к 1030-летию Православия на Белорусских Землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии. В нем приняли участие активные прихожане Слонимских храмов и участники молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима.

10.04.2022 | Слонимское благочиние, Работа с молодежью

Организаторами епархиального мероприятия выступили секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и руководитель миссионерского отдела епархии иерей Николай Савицкий.

Цикл автопробегов завершился посещением Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима и храма святого великомученика Георгия Победоносца в д. Поречье Слонимского района.

В заключение мероприятия на берегу р. Щара у подножия Георгиевского храма участники автопробега собрались на общую трапезу, во время которой в память об участии получили памятные кружки, а дети – сладости.

***

«Чины, отличия, род благородный - всё это земное, стихийное. Для человека Божия – это ничто. Для него дороже всего - благочестие» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)