В приходе храма д. Малые Жуховичи состоялся престольный праздник

7 июля в приходе храма Рождества Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи Кореличского района состоялся престольный праздник.

07.07.2022 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

В этот день по окончании Божественной литургии был совершен водосвятный молебен и Крестный ход, после чего настоятель храма иерей Владимир Коляда организовал трапезу для прихожан.

Священнослужитель поздравил собравшихся с Рождеством честна́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, тепло пообщался с ними и пожелал с усердием хранить дарованную в церковных таинствах Божественную благодать.

***

«Бог всех руководит действиями Своей благодати. Потому не ленитесь и не унывайте, взывая к Богу день и ночь, чтоб умолить благость Бога Отца ниспослать вам помощь свыше к познанию того, как вам поступать» (преподобный Антоний Великий)