В праздник Святого Архистратига Михаила священник посетил страждущих

21 ноября после Божественной Литургии и молебна святому Архистратигу Михаилу и всем Небесным Силам настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского района протоиерей Гергий Ярмолич и сестры сестричества посетили болящих — верующих прихожан районной больницы.

22.11.2012 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Отец Георгий поздравил их с праздником, пожелал помощи Божией в скором выздоровлении. У каждого из нас есть Ангел Хранитель, — сказал батюшка. — Имя "Ангел" означает "посланник", "вестник". Бог наделил Ангелов совершенным умом, содействуя в их стремлениях к Истине, сообщая им просвещение и Свои откровения. Он даровал Небесным Силам могущество, крепость и силу, способность чудотворить и пророчествовать, согласно воле Своей Всеблагой.

Наш Ангел Хранитель — это бесконечно любящее нас существо. Он любит нас всей полнотой своей любви. А любовь его велика, и действие ее сильно, так как, созерцая Бога, он видит вечную Любовь, которая желает нашего спасения».

Настоятель храма не только укрепил их духовно и утешил, но и угостил кондитерскими изделиями, за что они были ему благодарны.