В праздник Крещения Господня освятили водные источники для окунания в Дятловском благочинии

19 января, в праздник Крещения Господня, от храмов Дятловского благочиния после совершения Божественной Литургии отправились Крестные ходы к рекам и другим водным источникам, где было совершено Великое освящение воды.

20.01.2023 | Дятловское благочиние, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, с.Явор, Дятловское благочиние

Христиане с верой и молитвой окунались в Иордань.

«Крещение Господа названо Богоявлением, потому что в нем так зримо явил Себя Единый истинный Бог, поклоняемый в Троице; Бог Отец – гласом с неба, воплотившийся Бог Сын – Крещением, Бог Дух Святой – нисшествием на Крещаемого. Тут явлено и таинство отношения лиц Пресвятой Троицы. Бог Дух Святой от Отца исходит и в Сыне почивает» (святитель Феофан Затворник)