В понедельник Светлой Седмицы ученики гимназии г. Дятлово посетили соборный городской храм

25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, собор святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово посетили учащиеся 7 класса Дятловской гимназии. Встречал школьников настоятель собора иерей Иоанн Кисель.

25.04.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Во время экскурсии по храму священник рассказал семиклассникам о празднике Пасхи и ее значении в деле спасения человечества. На память о посещении храма ученики гимназии и их преподаватели получили крашеные яйца, шоколадки и карманные календари.

***

«По справедливости нам, православным, следует просветиться сегодня и праздновать Пасху, поскольку Владыка Христос <…> перевел нас от смерти к жизни и от земли и земного перевел нас к Небу и небесному» (преподобный Никодим Святогорец)