В отделении сестринского ухода сельской больницы

4 апреля протоиерей храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского района священник Георгий Ярмолич посетил престарелых людей в отделении сестринского ухода сельской больницы и прихожанку храма.

05.04.2013 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Отец Георгий насельников, подготовившихся к таинству Исповеди и Святого Причастия, поисповедовал и причастил Святых Христовых Таинств. После душевной беседы и поздравления с наступающим праздником Благовещения пожелал всем Божией помощи, терпения, смирения и крепкой веры.

«Великий Пост – это время усиленной молитвы, — отметил отец Георгий. – Но, в основном, молитву мы превратили просто в сочетание слов. Молитва тогда молитва, когда ей сопутствует покаянное состояние души. Молитва без покаянного чувства – это не благоговейная беседа с Богом, а дерзкий вызов Ему»...

Батюшка угостил престарелых людей постными кондитерскими изделиями, за что все были благодарны.