В Лавришевской обители молились об упокоении убиенных воинов

22 июня в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре и в Успенском храме д. Лавришево были совершены заупокойные богослужения Троицкой родительской субботы и в память начала Великой Отечественной войны.

22.06.2024 | с.Лавришево, Новогрудское благочиние

Монастырские богослужения возглавил клирик обители иерей Евгений Бартошевич. В Успенском храме обители – иеромонах Исихий (Нищик).

По окончании храмовой молитвы состоялся Крестный ход к памятнику воинам Великой Отечественной войны, где иеромонах Исихий совершил заупокойную литию.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, священники монастыря молились о павших воинах Великой Отечественной войны, а также о всех в пленениях умученных, от тяжких ран, голода и лишений скончавшихся.