В Козловщинской школе прозвенел последний звонок для выпускников

31 мая настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского благочиния протоиерей Георгий Ярмолич принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в Козловщинской средней школе и Леоновичской школе-яслях.

01.06.2014 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Отец Георгий поздравил учащихся с успешным окончанием школы, выпускникам пожелал помощи Божией в сдаче выпускных экзаменов и благословил иконками. Священник напомнил, что жизнь полна искушений и объяснил, почему нужно бывать в храме. А еще помнить, что наша защита – крестное знамение и молитва.

По святым местам Брестчины

30 мая учащиеся Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского района с настоятелем священником Георгием Ярмоличем совершили паломническую поездку по святым местам Брестчины.

По дороге в г. Брест посетили в г. Береза храм Архистратига Михаила, построенный в память воинов-афганцев, в г. Кобрине – храм св. Александра Невского и парк А.Суворова.

При посещении храмов ребята имели возможность подать записки о здравии родных, приобрести сувениры и духовную литературу. Настоятели храмов рассказывали о храмах, их истории и церковной жизни приходов.

Надолго ребятам запомнится посещение комплекса «Брестская крепость - герой» и Свято Рождество-Богородицкого женского монастыря на его территории, а еще совершили прогулки на теплоходе по р. Муховец.