В храме г. Слонима побывали дети из школьного лагеря «Сказка»

19 июня храм преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима посетили дети из школьного лагеря «Сказка» СШ №4 им. П.И. Батова.

19.06.2023 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Религиозное образование и катехизация

Школьников встречали настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик и преподаватель воскресной школы Д.В. Бобин.

Дети узнали об истории храма, приложились к его святыням, посетили церковно-приходскую библиотеку, побывали на колокольне и попробовали себя в качестве звонарей. Для ребят была также организована игровая программа.

По окончании встречи священник угостил ребят чаем, ухой, блинами и сладкими угощениями.

«Не будем так худо относиться к самим себе, но будем предпочитать пребывание в храме всем занятиям и заботам» (святитель Иоанн Златоуст)