В г.п. Козловщина священнослужители освятили источник и Поклонный крест

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина протоиерей Георгий Ярмолич приняли участие в открытии источника в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в г.п.Козловщина, основанного и благоустроенного усилиями районной власти.

14.10.2024 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

В мероприятии также приняли участие председатель Дятловского райисполкома А.В. Садовский, председатель Козловщинского сельисполкома А.Д. Городко, руководители предприятий, работники, школьники и жители населенного пункта.

После торжественного открытия иерей Иоанн Кисель совершил чин освящения воды в источнике и новосооруженного Поклонного креста, а также обратился к присутствующим со словом назидания и поблагодарил потрудившихся в благоустройстве источника.

Завершилось мероприятие закладкой Покровской аллеи из туй.