В г.п. Кореличи прошла секция региональных Рождественских чтений

11 ноября в рамках региональных Рождественских Чтений на базе Кореличского молодежного центра культуры прошла секция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

11.11.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Кореличское благочиние, Жизнь епархии

С тематическими докладами выступили заместитель председателя Кореличского райисполкома Е.Н. Чичкан, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель, руководитель информационного отдела Новогрудской епархии иерей Александр Снежко и председатель епархиальной комиссии по канонизации святых протоиерей Геннадий Логин.

В мероприятии приняли участие клирики Кореличского благочиния во главе с благочинным округа протоиереем Николаем Орсой, представители православных сестричеств, начальник отдела идеологии и культуры Кореличского райисполкома Н.А. Моисеенко, заведующая Домом культуры Н.Н. Городник, идеологи и библиотекари района, педагоги методобъединения по Основам Православной культуры.