В детском социальном приюте

30 сентября протоиерей Николай Пинчук и сестры сестричества при храме Преображения Господня г. Дятлово посетили приют при социальном центре г. Дятлово, в котором находятся дети от 6 до 17 лет.

30.09.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай отслужил молебен за здоровье ребят и воспитателей, побеседовал и благословил всех. Он объяснил, почему нужно носить нательный крестик и молиться: «Христианин без креста подобен воину, оставившему свое оружие. Как охотник сторожит свою добычу, так диавол день и ночь следит за человеком. Когда увидит, что человек снял крест, то может свободно ему навредить. Крест – наша защита. Ничего так темная сила не боится, как крестного знамения, нашего нательного крестика и молитвы».

А в конце встречи батюшка вручил детям сладкие подарки. Он пожелал всем милости и помощи Божией, чтобы Господь по молитвам Царицы Небесной хранил их на всех их жизненных путях.