В детских садах г. Слонима воспитатели рассказали малышам о весенних церковных праздниках

15 апреля детских садах №№ 6 и 7 г. Слонима на «Уроках доброты» воспитанники старших групп знакомились с весенними церковными праздниками.

16.04.2022 | Религиозное образование и катехизация

Педагоги-воспитатели А.В. Островская и Т.Н. Ластоверова в ходе занятий использовали разработки методического кабинета Отдела Катехизации Новогрудской епархии.

***

«Считай себя царем, имеющим подчиненный тебе город - душу ребенка, ибо душа действительно город. И подобно тому, как в городе одни воруют, а другие ведут себя честно, одни трудятся, а другие занимаются тем, что попадается под руку, так же ведут себя в душе рассудок и помыслы: одни сражаются против преступников, как в городе воины, другие заботятся обо всем, что относится к телу и к дому, как граждане в городах, третьи же отдают приказания, как городские власти» (святитель Иоанн Златоуст)