В День Независимости РБ священник совершил Божественную литургию и молебен за белорусский народ в ИКП№26 пос. Гезгалы

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района протоиерей Николай Пинчук побывал в ИКП№26 пос. Гезгалы.

04.07.2021 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние

Священник совершил Божественную литургию в тюремном храме в честь священномученика Владимира Гезгальского, где многие заключенные в Апостольский пост смогли приобщиться Тела и Крови Христовой.

Во время Богослужения заключенные имели возможность помолиться за своих родных и близких. А по окончании Литургии был отслужен особый молебен за белорусский народ. Затем состоялась братская трапеза и чаепитие.