Ученики Мирской СШ побывали на экскурсии в храме

10 февраля настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич провел экскурсию по храму для учеников 6-9 классов Мирской СШ.

10.02.2024 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

По окончании экскурсии состоялась беседа со священником, во время которой он рассказал о празднике Сретения Господня и значении свечи. Затем учащиеся вместе с отцом-настоятелем поставили свечи о здравии.

***

«Да разве нас могут спасти наши ничтожные добродетели? Разве не помнишь слова Божии: «Вся правда человеческая перед Богом есть одежда жены нечистой» (Ис. 64:6). Ищи-ка лучше милости у Владыки нашего, а не платы за труды. И спасешься скорее, чем неразумные труженики» (преподобный Анатолий Оптинский)