Участие благочинного Слонимского округа в открытии мемориальной доски и встрече Всебелорусского велопробега

10 июля благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, духовник Кадетского корпуса ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима», принял участие в торжественном митинге «Равнение на подвиг» в честь присвоения школе имени Героя Советского Союза Ивана Михайловича Сухомлина и открытия мемориальной доски в его память.

10.07.2024 | Слонимское благочиние

Отец-благочинный совершил молитву и обратился с назидательным словом к воспитателям и кадетам.

***

В этот же день, 10 июля, протоиерей Вадим встречал по благословению архиепископа Гурия в Жировичском Свято-Успенском мужском монастыре Всебелорусский велопробег в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и в честь 40-летия установления празднования Собора Белорусских святых. Получив церковное благословение, участники велопробега направились в г. Слоним на торжественный митинг в честь 80-летия освобождения города от немецкой оккупации.

В память об этом воспитанники Слонимского Кадетского корпуса также совершили велопробег к храму Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи Слонимского района, где остановились в палаточном городке на прихрамовой территории. Возглавили велопробег духовник корпуса протоиерей Вадим Петлицкий и воспитатель майор В.В. Шинкевич.