Учащиеся военно-патриотических классов г. Слонима и Шиловичской СШ побывали на профессиональном празднике танкистов

9 сентября в рамках духовно-патриотического воспитания детей и молодежи прихода храма Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи протоиерей Вадим Петлицкий организовал велопробег учащихся Шиловичской СШ на учебный полигон «Чепелёво» неподалеку от г. Слонима, где проходили мероприятия, приуроченные ко Дню Танкиста.

09.09.2023 | Работа с молодежью , Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Участниками тожества стали военнослужащие, сотрудники МВД и МЧС, представители других силовых структур и учащиеся военно-патриотических классов средних школ №№ 2, 7, 8 и 10, а также Кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима (духовник – протоиерей Вадим Петлицкий). Для них были организованы спортивные состязания, соревнования по страйкболу (команда должна захватить флаг) и стрельбе из пневматического оружия. Среди представителей силовых структур сборная команда учащихся военно-патриотических классов заняла 2 место. В отдельной номинации выступили воины-танкисты 6-й и 11-й механизированных бригад РБ, принявшие участие в военно-спортивной эстафете «Подготовь танк к бою».

Для гостей военно-профессионального праздника были организованы выставки военной формы и оружия разных лет, военной и инженерно-саперной техники, а также угощение солдатской кашей.