Учащиеся Новогрудского государственного аграрного колледжа побывали на экскурсии в Борисоглебском храме г. Новогрудка

13 января клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Игорь Пирог провел экскурсию по храму группе студентов 3-го курса Новогрудского государственного аграрного колледжа.

14.01.2023 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В ходе общения священник рассказал ребятам историю Борисоглебской церкви, детали устройства православного храма, а также повествовал о празднике Рождества Христова.

«Это радость не о том, чему сыны века сего радуются, ибо их радость - плотская. Это радость о Господе Спасе, о благости и человеколюбии Его, это утешение и спокойствие в совести... Радость духовную христиане должны иметь и в благополучии, и в неблагополучии» (святитель Тихон Задонский)