«У Бога все живы»: епархиальная акция в приходе г.п. Мир

6 апреля клирик Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич в рамках епархиальной акции «У Бога все живы» организовал подготовку поселкового кладбища к празднику Пасхи Христовой.

06.04.2022 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В уборке кладбища приняли участие студенты-волонтеры УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж».

Перед началом богоугодного дела священник совершил заупокойную литию.

В числе убранных могил был и памятник 1877 года иеромонаху Амвросию (Радевичу), казначею Вильнюсского Свято-Троицкого монастыря.

***

«Не напрасны бывают приношения за усопших, не напрасны молитвы, не напрасны милостыни. <…> Тот получает пользу через тебя, а ты получаешь пользу ради него. Ты истратил имущество, чтобы сделать другому доброе дело, и стал для него виновником спасения, а он для тебя стал виновником милости. Не сомневайся, что это принесет благой плод» (святитель Иоанн Златоуст)