Турнир по мини-футболу на кубок храма преподобномученика Афанасия Брестского в г. Слониме

8 июля в г. Слониме прошел ежегодный турнир по мини-футболу на кубок храма преподобномученика Афанасия Брестского. Организовали спортивное мероприятие настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик и капитан приходской команды «Альбертин» А.В. Бобчик. Содействие в проведении соревнований оказало руководство Слонимского управления магистральных газопроводов "Газпром-Трансгаз Беларусь".

08.07.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Участие в отборочных матчах приняли шесть команд из городов Волковыска, Новогрудка и Слонима.

Победителями медального зачета стали команды «Бойцы» (г. Волковыск, I место), «NovoSrars» (г. Новогрудок, II место) и «Альбертин» (г. Слоним, III место).

В нынешнем году спортивный турнир был приурочен ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – хранителей домашнего очага и любви.

***

«Хорошо некоторые определяли здоровье, что оно есть благоустройство естественных действований» (святитель Василий Великий)