Торжественные проводы в ряды Вооруженных сил в г. Дятлово

12 мая в районном Доме культуры г. Дятлово состоялись торжественные проводы в Вооруженные Силы Республики Беларусь молодых новобранцев. Со словами приветствия к призывникам обратился благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

12.05.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай поздравил будущих воинов со знаменательной вехой в их жизни — призывом в Вооруженные Силы, пожелал им честной и достойной службы, и чтобы они никогда не забывали о молитве.

«Воинская служба была нелегкой во все времена, поэтому Святая Церковь за каждым Богослужением возносит за воинов свои особые молитвы, — сказал священник.  — И как бы вам тяжело не было, помните слова Священного Писания: «Близок Господь к призывающим Его, призывающим Его в истине» (Пс.144:18)

В заключение священник пожелал ребятам крепкого здоровья, чтобы целыми и невредимыми вернулись домой. После чего отец Николай низвел на всех Божие благословение и вручил будущим воинам иконки Божией Матери.