Торжественные проводы в армию в г. Дятлово

9 ноября в актовом зале СШ №1 г. Дятлово состоялись торжественные проводы в Вооруженные Силы РБ.

10.11.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

На проводах со словом приветствия к призывникам осени 2015 года обратился благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

Отец Николай поздравил завтрашних воинов со знаменательной вехой в их жизни — призывом в Вооруженные Силы, пожелал честной и достойной службы, а еще никогда не забывать о молитве.

«Воинская служба была нелегкой во все времена, поэтому Святая Церковь за каждым Богослужением возносит за воинов свои особые молитвы, — отметил священник. — И как бы вам, ребята, тяжело ни было, помните слова Священного Писания: «Близок Господь к призывающим Его, призывающим Его в истине».

В заключение отец Николай пожелал призывникам крепкого здоровья, чтобы их дождались родные, друзья и близкие, чтобы они целыми и невредимыми вернулись домой. После этого он низвел на всех Божие благословение и вручил будущим воинам иконки Божией Матери.