Торжественные проводы на службу в армию

9 ноября в районном Доме культуры г. Дятлово состоялись торжественные проводы новобранцев в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Со словами приветствия обратился к призывникам благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

09.11.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай поздравил будущих воинов со знаменательной вехой в их жизни  — призывом на военную службу, возможности послужить Родине. Священник пожелал честной и достойной службы, никогда не забывать о молитве.

«Воинская служба во все времена была делом нелегким, поэтому Святая Церковь за каждым Богослужением возносит за воинов свои особые молитвы,  — сказал в выступлении отец Николай. — И как бы тяжело ни было, помните слова Священного Писания: «Близок Господь к призывающим Его, призывающим Его в истине» (Пс. 33:19).

В заключение священник пожелал крепкого здоровья ребятам, чтобы их дождались родные, друзья и близкие возмужавшими, духовно и физически окрепшими. После чего отец Николай низвел на всех Божие благословение и вручил будущим воинам иконки Божией Матери.