Торжественные проводы на службу в армию

12 ноября в районном Доме культуры г. Дятлово состоялись торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь.

13.11.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Со словами приветствия к призывникам осени 2014 года обратился благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

Отец Николай поздравил будущих воинов со знаменательной вехой в их жизни, пожелал честной и достойной службы и никогда не забывать о молитве. «Воинская служба была нелегкой во все времена, — отметил священник, — поэтому Святая Церковь за каждым Богослужением возносит за воинов особые молитвы. И как бы вам тяжело ни было, помните слова Священного Писания: «Близок Господь к призывающим Его, призывающим Его в истине» Призывайте имя Господне всегда, и Он вас не оставит, все управит к пользе души».

В заключение священник низвел на всех Божие благословение и вручил будущим воинам иконки Божией Матери.